• mineco@gov74.ru, info@mineco.gov74.ru
Главная »  Новости »  В поселке Муслюмово обнаружены новые земельные участки с отходами птицефабрики

Жители поселка Муслюмово бьют тревогу.  Неподалеку от населенного пункта обнаружены  новые земельные участки с отходами птицеводства.

По жалобам граждан был организован выезд специалистов отдела регионального экологического надзора Министерства экологии Челябинской области. Обследована территория, на которой жители села Муслюмово обнаружили слив производственных стоков работающей неподалеку птицефабрики.

«В ходе контрольно-надзорных  мероприятий специалисты зафиксировали свежевспаханную почву вперемешку с веществом похожим на отходы сельскохозяйственных животных. По всей территории распространялся неприятный запах, предположительно, куриного помета. Согласно информации, имеющейся в Министерстве, земельные участки  находятся в распоряжении ООО «Уральская мясная компания», объект федерального экологического надзора.  Материалы переданы в Управление Росприроднадзора по Челябинской области для принятия мер реагирования», - прокомментировал заместитель министра экологии  Челябинской области Виталий Безруков.

фото: Пчела.news

Дата публикации: 15 июля, 2021 [09:38]