• mineco@gov74.ru, info@mineco.gov74.ru
Главная »  Новости »  Стартует второй этап ЭКОвикторины - «Особо охраняемые природные территории»

Региональное Министерство экологии приглашает южноуральцев блеснуть знаниями о родном крае. Занимательная викторина пройдет 7 июня в онлайн-формате. Желающим принять участие необходимо  зарегистрироваться по ссылке на эковикторину, которая будет доступна с 18:00 до 21:00 на нашем сайте.

Самые эрудированные участники после подведения итогов будут награждены сертификатами Министерства экологии Челябинской области. Результаты эковикторины будут опубликованы на сайте Министерства.

«Наш край отличается богатой природой: заповедники, заказники, боры. Сейчас мы  предлагаем жителям Челябинской области принять участие в викторине и выяснить, насколько хорошо они знают особо охраняемые природные территории своего региона. Мы надеемся, что эковикторина  поможет участникам открыть и изучить много новых красивейших мест, которые находятся рядом с нами», - отметил заместитель Министра экологии региона Виталий Безруков.

Проводить викторину планируется в четыре этапа – с марта по сентябрь. Предполагается, что будущими темами станут краснокнижные животные и птицы, растения и грибы. Напомним, первый этап, приуроченный к Всемирному дню водных ресурсов, состоялся  28 марта, темой стали озера Южного Урала.

Дата публикации: 07 июня, 2021 [09:05]
Дата изменения: 09 июня, 2021 [08:28]