• mineco@gov74.ru, info@mineco.gov74.ru
Главная »  Новости »  В июне начнутся работы по очистке акватории реки Миасс в городе Челябинске

В июне начнутся работы по очистке акватории реки Миасс в городе Челябинске

Работы по очистке акватории реки Миасс в городе Челябинске начнутся по завершению нерестового периода. Русло главной водной артерии областного центра будет очищено от бытового мусора, а также кустарниковой и водной растительности. В этом году планируется навести порядок на участке от плотины пруда Коммунар до моста по ул. Братьев Кашириных площадью около 42,25 га.

«Напомним, данные работы в Челябинске введутся в рамках реализации регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология». В 2019 году данные работы выполнены на участке от элеватора «Союзпищепром» до моста ул. Бр. Кашириных, в 2020 году на участке от плотины пруда Коммунар до моста ул. Бр.Кашириных», - прокомментировал заместитель министра экологии Челябинской области Виталий Безруков.

фото: ТАСС

Дата публикации: 02 июня, 2021 [09:56]