• mineco@gov74.ru, info@mineco.gov74.ru
Главная »  Новости »  Уральские регионы накрыл смог с запахом гари от лесных пожаров

9 и 10 мая во многих регионах УрФО наблюдается смог от лесных пожаров. Природные возгорания зафиксированы в Тюменской, Свердловской, Курганской областях, а также ХМАО. В совокупности горит более 150 тысяч гектаров леса.

В результате многие жители ощущают сильный запах гари, задымленность и жалуются на головные боли, раздражение слизистой и затрудненное дыхание.

"Сейчас эта дымка дошла и до Челябинской области. Задымление, которое вызвано лесными пожарами, присутствует в Челябинске, Коркино, Копейске, Миассе, Чебаркуле, Сосновском, Красноармейском, Октябрьском, Чебаркульском, Аргаяшском, Каслинском, Кунашакском районах", - комментирует ситуацию заместитель Министра экологии Челябинской области Виталий Безруков.

В случаях ощущения запаха гари или недомоганиях жителям рекомендуется не проветривать помещения, проводить влажную уборку, а на улицах использовать маски.

фото: ekabu.ru

Дата публикации: 10 мая, 2021 [13:26]