• mineco@gov74.ru, info@mineco.gov74.ru
Главная »  Новости »  24 апреля в рамках Всероссийской акции «Вода России» стартуют весенние субботники на водоемах Челябинской области

В Челябинске субботники пройдут на озерах Смолино и Шершни, а также Изумрудном карьере. Волонтеры освободят берега и прибрежную акваторию озер от бытового мусора.

Всероссийская акция «Вода России» реализуется в рамках федерального проекта «Чистая вода» в составе национального проекта «Экология». Цель акции  - обеспечение экологического оздоровления водных объектов России и проведение мероприятий по очистке от мусора берегов и прибрежной акватории рек и озер.  По итогам 2020 года Челябинская область вошла в топ-10 рейтинга регионов России наиболее активных в уборке берегов водных объектов и заняла седьмое место.

Министерство экологии Челябинской области совместно с волонтерским объединением «ЭКО-дозор 74» приглашает всех жителей Южного Урала принять участие в весенних субботниках. На сайте «Активный житель»  вы можете принять участие в специальном вопросе и определиться с местом проведения субботника.

Меняй окружающее пространство в один клик, вместе с порталом  «Активный Житель 74».

Дата публикации: 21 апреля, 2021 [14:31]
Дата изменения: 21 апреля, 2021 [15:47]