Главная »  Новости »  Подведены итоги первого тура эковикторины на знание озер Южного Урала

Состоялась занимательная викторина 28 марта 2021 года. Темой которой стали озера, расположенные на территории Челябинской области. Для участия в мероприятии было необходимо зарегистрироваться по ссылке, размещённой на странице Министерства, и в течение двух часов ответить на 30 вопросов.

Наибольшие трудности у участников вызвал вопрос: «Какая река на Южном Урале самая высокогорная?» Конечно, это река Тюлюк, расположенная в Учалинском и Катав-Ивановском районах, и которая берет свое начало на высоте 900 метров.

Среди возможных ответов на вопрос о том, какое озеро нашего края переводится с башкирского как «Голубая чаша», организаторами были предложены такие варианты ответов: «Увильды», «Мыркай», «Кисегач», «Кременкуль». Правы были те участники, которые выбрали первый вариант.

Несмотря на достаточно нелегкие вопросы, нашлись участники, которые справились с ними на «отлично».

Министерство экологии благодарит всех участников и поздравляет победителей:

I место - Трошенкова Анна Алексеевна (29 правильных ответов);

II место - Закиров Радмир Радекович (26 правильных ответов);

III место - Унжакова Алена Александровна (24 правильных ответа).

Все участники будут награждены сертификатами и грамотами Министерства экологии Челябинской области.

Дата публикации: 06 апреля, 2021 [17:30]
Дата изменения: 07 апреля, 2021 [12:15]