• mineco@gov74.ru, info@mineco.gov74.ru
Главная »  Новости »  1 апреля стартует первый региональный конкурс наблюдений за живой природой "Флора и фауна Челябинской области"

Участникам конкурса в срок до 15 января 2022 года необходимо загрузить собственные наблюдения живой природы (фото или аудио) на платформу «iNaturalist», самую крупную социальную сеть для любителей природы, натуралистов, ученых-биологов.

К участию в акции приглашаются школьники, студенты и все граждане, проживающие на территории Челябинской области.

"Основная цель конкурса – это знакомство жителей Челябинской области с окружающей живой природой и формирование экологического мировоззрения. Регистрируя свои наблюдения на информационном ресурсе «iNaturalist», жители вносят свой вклад в создание  базы  данных исследовательского уровня для ученых", - прокомментировал заместитель Министра экологии Виталий Безруков.

Итоги конкурса будут подведены до 31 января 2022 года. О дате и месте награждения будет объявлено дополнительно.

Более подробно с условиями участия можно ознакомиться в Положении конкурса.

Фото Бочкарев Е.В

Дата публикации: 01 апреля, 2021 [10:24]