Главная »  Новости »  В Магнитогорске выбрали самую красивую и практичную авоську

Пляжные сумки, корзинки, плетеные сетки, авоськи…. На Южном Урале возвращается мода на сумки многоразового использования. Жители Магнитогорска активно поддержали идею Министерства экологии отказаться в быту от одноразовых пакетов и дружно приняли участие в первом региональном конкурсе народного творчества «Авоська -74».

30 марта в городе металлургов открылась выставка-ярмарка народного творчества. В мероприятии приняли участие свыше 170 участников, представлено более  500 экспонатов.

"Отказ от использования в быту пластиковых пакетов  и переработка вторсырья – один из современных  способов снизить экологическую нагрузку на окружающую среду.  Большинство творческих работ, представленных на конкурс, выполнены из отходов (например, бумаги или вышедших из моды брюк, блузок) и служат наглядным примером, как из  простых и ненужных вещей  можно создать уникальные изделия, которые прослужат своему хозяину еще много-много лет" - комментирует заместитель Министра экологии Виталий Безруков.

Чтобы подчеркнуть уникальность своих произведений участницы народного конкурса предстали  перед зрителями в дефиле с авоськами.

Самые активные участники народной выставки сегодня были отмечены грамотами и дипломами Министерства экологии Челябинской области, городского Совета ветеранов и администрации               г. Магнитогорска.

Напоминаем, конкурс народного творчества «Авоська», организованный Министерством экологии, подходит к своему логическому завершению».  С 26 по 28 марта жители Челябинской области путем открытого  голосования выбирали самые лучшие работы. Имена победителей первого регионального конкурса народного творчества «Авоська 74» будут опубликованы на сайте Министерства экологии 1 апреля.

фото: pchela.news

Дата публикации: 31 марта, 2021 [08:30]