Главная »  Новости »  В отдельных городах Челябинской области ожидается режим НМУ

Режим неблагоприятных метеоусловий первой степени сохраняется с 19:00 30 марта до 14:00 31 марта в Карабаше, а погодные условия способствуют накоплению в приземных слоях атмосферы вредных веществ.

Челябинский гидрометеоцентр предупредил о возникновении НМУ 1 степени в Карабаше. Несмотря на то, что это естественное природное явление, отсутствие ветра, туман и инверсия могут способствовать накоплению в приземном слое атмосферы загрязняющих веществ. Чтобы не допустить этого, предприятия осуществляют ряд мер, направленных на снижение выбросов. При первой степени НМУ это снижение составляет 15-20% от установленных нормативов. Выполнение обязательных мероприятий контролируют надзорные ведомства.

По вопросам соблюдения природоохранного законодательства граждане могут обратиться в интернет-приемную министерства экологии http://mineco174.ru/InternetReception, на телефонный номер дежурного инспектора Росприроднадзора 8-908-094-00-64, а также в экологическую приемную минэкологии:+7-906-890-96-70.

Дата публикации: 30 марта, 2021 [17:33]
Дата изменения: 30 марта, 2021 [17:38]