Главная »  Новости »  В Челябинской области стартовал творческий конкурс «Лесной талисман» экологического проекта «Зеленый меморандум»

На территории Южного Урала по инициативе ПАО «Сбербанк» и поддержке регионального Министерства экологии с 2020 года активно реализуется проект «Зеленый меморандум». К реализации проекта присоединились уже 14 организаций. С июня 2020 года по февраль 2021 года проект поддержали 680 000 граждан Челябинской области, которые уже перешли на электронные квитанции об оплате ЖКХ.

«Конкурс проводится в целях активизации практических действий, направленных на сбережение живых деревьев путем отказа жителей и предприятий Челябинской области от получения бумажных квитанций на оплату ЖКХ и перехода на электронные, а также привлечения внимания жителей и предприятий Челябинской области к проекту «Зеленый меморандум» –  отметил заместитель Министра экологии Виталий Безруков.

Участникам конкурса предлагается поучаствовать в трех номинациях:

«Лучшее имя для белочки»,

«Лучший рисунок с белочкой»,

«Лучшее фото с белочкой».

Конкурс проводится в социальной сети «ВКонтакте» в сообществе «Зеленый меморандум» в III этапа:

I этап – отборочный этап – с 15 марта по 11апреля 2021 г.;

II этап – подведение итогов – с 12 апреля по 18 апреля 2021 г.;

III этап – награждение победителей – с 19 апреля по 30 апреля 2021 г.

Принять участие в конкурсе может каждый южноуралец.

Победители будут награждены благодарностями от Министерства экологии Челябинской области, а также получат подарки от компаний Челябинского отделения ПАО «Сбербанк», «НОВАТЭК-Челябинск», «СК Легион», «УСТЭК-Челябинск», «Уралэнергосбыт», и от Финансового университета.

Приглашаем всех желающих ознакомиться с условиями конкурса, а также разместить конкурсную работу в официальном сообществе «Зеленый меморандум».

Дата публикации: 16 марта, 2021 [08:30]
Дата изменения: 16 марта, 2021 [13:14]