Главная »  Новости »  В отдельных городах Челябинской области сохраняется режим НМУ

Режим неблагоприятных метеоусловий первой степени сохраняется с 20:00 1 марта до 19:00 3 марта в Коркино, Карабаше, ожидается режим НМУ 1 степени в Челябинске с 19.00 2 марта до 19.00 3 марта,  а погодные условия способствуют накоплению в приземных слоях атмосферы вредных веществ.

Челябинский гидрометеоцентр предупредил о возникновении НМУ 1 степени в Коркино, Карабаше, Челябинске. Несмотря на то, что это естественное природное явление, отсутствие ветра, туман и инверсия могут способствовать накоплению в приземном слое атмосферы загрязняющих веществ. Чтобы не допустить этого, предприятия осуществляют ряд мер, направленных на снижение выбросов. При первой степени НМУ это снижение составляет 15-20% от установленных нормативов. Выполнение обязательных мероприятий контролируют надзорные ведомства.

По вопросам соблюдения природоохранного законодательства граждане могут обратиться в интернет-приемную министерства экологии http://mineco174.ru/InternetReception, на телефонный номер дежурного инспектора Росприроднадзора 8-908-094-00-64, а также в экологическую приемную минэкологии:+7-906-890-96-70.

Фото: News.ecoindustry

Дата публикации: 01 марта, 2021 [16:30]