• mineco@gov74.ru, info@mineco.gov74.ru
Главная »  Новости »  В Законодательном Собрании обсудили развитие экологической культуры в Челябинской области

В ходе встречи руководителя Координационного совета Рашида Исмаилова с представителями министерства экологии, преподавателями, экспертами и экоактивистами были рассмотрены вопросы реализации мероприятий в области формирования экологического мышления, а также экологического просвещения населения региона.

В частности, глава Координационного совета отметил текущее состояние экологического воспитания и образования молодого поколения Челябинской области. Рашид Исмаилов напомнил о необходимости внедрения современных методов и форм экологического развития как для учеников, так и для преподавателей:

«Экологическое просвещение сегодня, как направление госполитики, закреплено в Конституции РФ. Это значит, что и федеральные, и региональные власти должны системно заниматься этими вопросами. Будем активно выстраивать такую работу на площадке Координационного совета».

Отдельно стороны обсудили вопросы необходимости формирования и предоставления достоверной и своевременной информации об экологических проектах и инициативах. Это позволит вовлечь в их реализацию максимально возможное количество граждан.

Участниками круглого стола также были определены основные направления дальнейшей работы в данной сфере. Они констатировали потребность в структурировании и применении системного подхода при реализации намеченных планов.

По мнению Рашида Исмаилова логичным продолжением этой совместной работы может стать областная программа дополнительного образования, направленная на развитие экологического воспитания и просвещения.

Фото: Егор Ивлев

Дата публикации: 27 февраля, 2021 [21:49]