Главная »  Новости »  Школьница из Челябинска собрала рекордное количество макулатуры

Ученица 7 класса МАОУ «СОШ № 153 г. Челябинска» Арина Суркова. В рамках акции «Новогодний БУМаговорот» школьница собрала рекордное количество макулатуры – 450 килограмм.

За особый вклад в сохранение окружающей среды Министерство экологии поощрило Арину подарками и вручило благодарность.

Активное участие в акции также приняли воспитанники детских садов, школьники и студенты, а также промышленные предприятия и муниципальные учреждения. Всего в рамках акции удалось собрать более 2 тонн макулатуры.

«Организация данной работы по сбору макулатуры необходима для максимального снижения негативного воздействия отходов на природу. Каждая организация или житель области, в чьих городах прошла данная акция не просто сдали бумагу на переработку, но и внесли свой вклад в экологическое благополучие нашего края», – отметил заместитель Министра Виталий Безруков.

Напомним, региональное Министерство экологии и предприятие КОМФОРТ совместно с  жителями Челябинской области поддержали новый проект-традицию – избавились от ненужной бумаги в доме, приняв участие в акции «Новогодний БУМаговорот», которая проходила в регионе с 14 декабря 2020 по 29 января 2021 г.г.

Дата публикации: 04 февраля, 2021 [10:59]
Дата изменения: 04 февраля, 2021 [11:56]