Главная »  Новости »  В Челябинской области реализуется экологический проект «Эколята-дошколята»

При поддержке Министерства экологии Челябинской области 29 января в МДОУ «Д/с №1» города Кыштыма прошел праздник «Эколята-защитники природы» в рамках реализации природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята - дошколята».

Целью проекта является формирование у ребенка богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, ее животному и растительному миру, развитие внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережного отношения к ней.

Сегодня, 27 воспитанников группы «Ромашка» посвятили в «Эколята»: на торжественной церемонии дети подтвердили свои знания об экологии, разнообразии животного и растительного мира Челябинской области, спели гимн и дали клятву «Эколят – молодых защитников природы», в которой они обязались беречь и сохранять природу.

«Это праздник людей, для которых на первом месте стоят нематериальные ценности, а духовные. Наша задача – научить маленьких граждан Южного Урала любить Родину и оберегать ее. И проект «Эколята-дошколята» способствует именно такому воспитанию - потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности», – отмечает старший воспитатель Людмила Богдажевская.

Логическим завершением праздника стало вручение памятных подарков от Министерства экологии Челябинской области.

Дата публикации: 29 января, 2021 [16:01]
Дата изменения: 29 января, 2021 [16:21]