Главная »  Новости »  Челябинская область участвует в конкурсе на создание экологических туркластеров. Голосуйте!

Уважаемые южноуральцы! Напоминаем, что еще есть время проголосовать за проекты Челябинской области в конкурсе на создание туристско-рекреационных кластеров и развитие экотуризма на особо охраняемых природных территориях! 🌳🌲🏞🐾🏔

Давайте вместе поможем прекраснейшим местам  Южного Урала войти в ТОП-10 победителей и стать  пилотными туркластерами с современными экотропами, системой сбора и вывоза мусора и развитой туристской инфраструктурой!

От Челябинской области на участие в конкурсе поступило три заявки:

✅Туркластер «Горный Урал». В него войдут национальные парки «Таганай» и «Зюраткуль», Аршинский заказник и региональный памятник природы – река Ай от устья реки Бейды до деревни Сикияз-Тамак.

✅Создание туркластера в окрестностях ООПТ «Сугомакская пещера» и озера Сугомак (Экопарк «Егоза-Сугомак»).

✅Создание круглогодичного туристко-рекреационного эко-кластера "Тургояк".  В проект входят памятники природы: озеро Кошкуль и река Куштумга.

Как за них проголосовать:

📌 Зарегистрироваться на сайте конкурса.

📌 Зайти в раздел «География» и выбрать на карте Челябинскую область.

📌 Поставить лайк одному, а лучше всем трем проектам Челябинской области!

"Развитие экотуризма на особо охраняемых природных территориях является важнейшей задачей. Создание туристско-рекреационных кластеров - это прекрасная возможность соблюсти баланс между сохранением природы и возможностью для людей свободно путешествовать, знакомясь с красотами Южного Урала",  - поддержал проект заместитель министра экологии Виталий Безруков.

Подробнее о проекте

✔️Поспешите, до завершения первого этапа конкурса осталось 5 дней!

Фото: Василий Иваненко

Дата публикации: 23 июля, 2020 [10:39]