Главная »  Новости »  Специалисты ОГУ «ООПТ» поймали школьников, устроивших пожар в Красноармейском районе

Группа подростков подожгла поле в Красноармейском районе.  Пожар на территории порядка одного гектара был оперативно потушен силами специалистов лесной охраны. Кроме того, были зафиксированы возгорания на территории самого заказника.

« 28 апреля на территории Бродоколмакского заказника специалисты десятого участка ОГУ «ООПТ» обнаружили два возгорания – горели сосновые насаждения и поле. Оба пожара удалось оперативно потушить. Площадь пострадавшей территории составила порядка двух гектаров. Кроме того, специалисты  ОГУ «Особо охраняемые природные территории» во время рейдового мероприятия обнаружили группу школьников, которые поджигали территорию сельскохозяйственного назначения. Пожар был оперативно потушен специалистами Главного управления лесами, до территории заказника он не дошёл. После того, как будет установлена сумма ущерба, родителей подростков привлекут к ответственности»,  - сообщил заместитель министра экологии Виталий Безруков.

Специалисты призывают жителей быть максимально осторожными, находясь на природе в пожароопасный период, и не забывать, что их халатность может привести к возникновению пожаров.

Дата публикации: 30 апреля, 2020 [10:59]
Дата изменения: 18 июня, 2020 [17:00]