• mineco@gov74.ru, info@mineco.gov74.ru
Главная »  Новости »  Начали свою деятельность рабочие группы Координационного совета при Губернаторе Челябинской области по вопросам экологии

Ключевыми направлениями деятельности совета, для реализации которых сформированы специальные рабочие группы, стали: охрана атмосферного воздуха, работа с отходами, городское озеленение, сохранение биоразнообразия, развитие ООПТ и экологического туризма, а также информационные технологии и цифровизация в сфере охраны окружающей среды.

К деятельности рабочих групп приглашаются независимые экологические эксперты, региональные экоактивисты, а также представители промышленных предприятий Южного Урала.

Напомним, Координационный совет создан при поддержке губернатора Челябинской области Алексея Текслера в 2019 году. Одной из ключевых задач совета - разработка и внедрение регионального экостандарта.

Кроме того, начал работу сайт экосовета - ecosovet74.ru.

Посетители сайта смогут познакомиться с планом работы совета и итогами проведенных мероприятий, узнать последние новости, а также задать вопросы по экологической теме.

По всем вопросам, связанным с деятельностью рабочих групп и Координационного совета можно связаться по электронному адресу: info@ecosovet74.ru.

Дата публикации: 13 апреля, 2020 [13:28]
Дата изменения: 18 июня, 2020 [17:05]