• mineco@gov74.ru, info@mineco.gov74.ru
Главная »  Новости »  В Челябинске проводится мониторинг атмосферного воздуха

Несмотря на ограничительные мероприятия, связанные с введением карантина, в Челябинске продолжается работа по контролю за качеством атмосферного воздуха. Передвижные лаборатории «Центра экологического мониторинга» работают в штатном режиме. По состоянию на 31 марта превышений по Челябинску выявлено не было.

В настоящее время в распоряжении ОГКУ «Центр экологического мониторинга» имеются две передвижные лаборатории для осуществления отбора проб атмосферного воздуха и исследования его на состав загрязняющих веществ. Замеры проводятся в жилых районах и на производственных площадках города.

Ежедневно лаборатория выезжает в определённую точку города, где производит отборы проб воздуха. Специалисты лаборатории определяют в составе воздуха содержание загрязняющих веществ, таких как оксид азота, диоксид азота, оксид углерода, аммиак, сероводород, диоксид серы и формальдегид.  По состоянию на 31 марта превышений по Челябинску выявлено не было.

Все данные замеров проб воздуха размещаются на сайте Министерства экологии Челябинской области.

Дата публикации: 01 апреля, 2020 [13:45]
Дата изменения: 18 июня, 2020 [17:08]