Главная »  Новости »  В рамках губернаторского проекта «Зеленый город» в Кыштыме высадили новые газоны и клумбы

Кыштым является сердцем горнозаводского Урала. А «Белый дом», построенный на берегу городского пруда и окруженный старинным парком - это центр притяжения жителей, душа и сердце города, его почти трехсотлетняя история, застывшая в камне. Именно в этом парке 24 августа на традиционной ярмарке садоводов «Дары земли кыштымской» прошло торжественное мероприятие по награждению граждан и предприятий, принявших активное участие в реализации губернаторского проекта «Зеленый город». От имени Министерства экологии Челябинской области и Администрации городского округа награды получили более 80 человек. В реализации проекта принимали участие целыми семьями и династиями, среди них династия Зиминых, семьи Блиновских и Руденко, многие другие.  Стараниями всех этих людей во дворах и на улицах родного города появились красивые клумбы и газоны. Одним из крупных мероприятий, организованных в рамках губернаторского проекта, был первый фестиваль цветов «Любимый георгин» на Демидовской грядке на аллее парка.

«Создавать красоту своими руками – задача не из лёгких, но кыштымцы трудностей не боятся. Энтузиасты, создающие яркие «островки» живой природы в условиях городской среды, и садоводы, превращающие дачные участки в красивый уголок, откликнулись на наше предложение поделиться результатами своего сезонного труда», - рассказала глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева.

Воодушевленные результатами проделанной работы жители Кыштыма планируют на следующий год увеличить количество участников проекта до 1000 человек.

Дата публикации: 02 сентября, 2019 [09:21]
Дата изменения: 02 сентября, 2019 [09:29]