Главная »  Новости »  В Челябинской области определяют самых активных участников губернаторского проекта «Зелёный город»

В Челябинской области продолжается реализация губернаторского проекта «Зелёный город», направленного на озеленение муниципальных территорий. В его рамках районы проводят разнообразные конкурсы, привлекая к благоустройству городов и посёлков руководителей и работников предприятий, а также активных жителей.

Так, на территории Пластовского района в рамках губернаторского проекта прошёл конкурс на лучшее благоустройство и санитарное состояние территорий. Его организаторами выступили администрация Пластовского муниципального района и Совет депутатов Пластовского городского поселения.

В конкурсе приняли участие учреждения, организации и предприятия района, магазины, торговые павильоны, объекты бытового обслуживания населения, а также дворы многоэтажной застройки и домовладения частного сектора. Своё участие заявили более 100 объектов.  На протяжении нескольких дней конкурсная комиссия выезжала и осматривала реализованные участниками проекты. Комиссия обращала внимание на содержание объекта в чистоте и порядке, на оригинальность оформления объекта и проявление творческой инициативы.

Церемония награждения победителей и участников конкурса прошла 20 июля - в рамках масштабного мероприятия, посвященного юбилею Пластовского района и Дню металлурга. Глава Пластовского городского поселения Алексей Циколенко и начальник отдела по благоустройству администрации Пластовского района Валерий Черкашин вручили благодарственные письма, дипломы и денежные премии отличившимся участникам конкурса.

В Магнитогорске в рамках губернаторского проекта проводится смотр-конкурс «Чистый город 2019». 25 июля завершился его первый этап, в ходе которого в администрациях районов города были созданы конкурсные комиссии, в районах проведены смотры-конкурсы и определены победители.

До 31 августа городская конкурсная комиссия подведёт итоги мероприятий. Победителям, набравшим наивысшие оценки по критериям, присуждаются I, II, III места, а также вручаются дипломы и благодарности. Награждение состоится в октябре.

Дата публикации: 08 августа, 2019 [13:04]
Дата изменения: 08 августа, 2019 [13:08]