Министерство экологии совместно со службой спасения Челябинской области провело уборку акватории Голубого карьера в Челябинском городском бору

20.05.2017

Челябинский городской бор излюбленное место отдыха для тысяч горожан. Однако после отдыхающих остаётся много мусора, который попадает в акваторию Голубого карьера. Мусор гниёт, что создаёт угрозу здоровья отдыхающих, отравляя воду и почву вокруг.

19 мая служба спасателей на лодках, а также сотрудники министерства экологии и областного государственного учреждения «Особо охраняемые природные территории» провели уборку акватории Голубого карьера.

«За час работы уже собрано 20 мешков мусора, объёмом 200 литров. Однако полностью очистить акваторию не удаётся. В воде остаётся  очень много мусора. Трудности в уборке создают тростниковые заросли, в которых мусор прочно застревает. Достать полиэтиленовые пакеты, ПЭТ бутылки очень не просто» - пояснила пресс-секретарь министерства экологии Челябинской области Юлия Радионова.

Призываем всех отдыхающих бережно относиться к Голубому карьеру, который находится на территории природоохранной зоны в челябинском городском бору. Здесь нельзя разводить костры и проводить пикники. Не оставляйте мусор в лесу, он отравляет всё вокруг, почву, воду, воздух.

дата создания: 20.05.2017 15:33, дата последнего изменения: 26.10.2017 10:11