В регионе начинается сезон субботников на берегах озер и рек

09.06.2020

С наступлением купального сезона у волонтеров добавляется работы. В День эколога, 5 июня, очередные отряды добровольцев навели порядок на берегах озер Тургояк и Чебаркуль.

В мероприятиях приняли участие около семидесяти волонтеров. С их помощью с берегов водоемов было собрано порядка восьмидесяти мешков мусора.

- Акция проводится при содействии Министерства экологии Челябинской области, которое выделило на ее проведение около сотни мешков и перчаток, - сообщила начальник отдела экологии администрации Чебаркуля Любовь Куракина.

Кроме того, дно озера Чебаркуль почистила команда профессиональных водолазов. Площадь уборки составила две тысячи квадратных метров. Со дна озера подняли около полукуба бутылок, банок, сетей и прочего мусора.

Напоминаем, субботники по уборке берегов водных объектов ведутся в регионе в рамках акции «Вода России», которая является частью нацпроекта «Экология».

дата создания: 09.06.2020 14:43, дата последнего изменения: 19.06.2020 09:39