• info@mineco174.ru
Главная »  Советы »  Состав

Состав Общественного совета при Министерстве экологии Челябинской области

(Утвержден приказом Министерства экологии Челябинской области от 29 июля 2015 года № 471 (в редакции приказа Министерства экологии Челябинской области от 27.01.2016 г. № 31-1)

        1.        

Гордеев

Сергей Сергеевич

-

руководитель научно-образовательного центра «Развитие региональных социально -экономических систем» Института экономики УрО РАН и Челябинского государственного университета

        2.        

Елюхина

Инна Владимировна

-

профессор кафедры «Теоретическая механика и основы проектирования машин» Южно-Уральского государственного университета

        3.        

Михайлов Сергей Александрович

-

член Совета Челябинского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого  и среднего предпринимательства «Опора России»

        4.        

Знаменская

Оксана Владимировна

-

исполнительный директор Ассоциации предприятий оборонно-промышленного комплекса Челябинской области

        5.        

Киселева

Наталья Владимировна

-

старший научный сотрудник Ильменского государственного заповедника им. В.И.Ленина УрО РАН, секретарь совета

        6.        

Князева

Ольга Алексеевна

-

исполнительный директор СРО НП «Медсоюз»

        7.        

Кожевников

Александр Федорович

-

пенсионер

       8.        

Подопригора

Александр Васильевич

-

директор ООО «Консалтинговая компания „Экспертный совет“», член Группы экологического мониторинга и защиты лесов Челябинского регионального отделения Общероссийского Народного фронта

 

    9.      

Сидорова

Анна Павловна

-

заместитель начальника по экологической безопасности службы организации безопасности производства ОАО «Челябинский кузнечно-прессовый завод»

     10.      

Смагин

Андрей Иванович

-

ведущий научный сотрудник лаборатории «Радиационная безопасность» ФГУП Южно-Уральский институт биофизики Федерального медико-биологического агентства

     11.      

Удачин

Валерий Николаевич

-

заместитель директора по научной работе Института минералогии УрО РАН

12.

Яковлев
Алексей Михайлович

-

директор федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный парк» Таганай», председатель совета

 

 

 

 


 

Экспертная группа
(сформирована Общественным советом)

п/п

ФИО

Должность

Сфера профессиональных компетенций

Общая экология

     1.            

Белов

Сергей Александрович

к.г.н., ЮУрГУ

Рекреационная география

     2.            

Гордеев

Сергей Сергеевич

к.э.н., руководитель НОЦ УрО РАН и ЧелГУ

Вопросы эколого-экономической направленности

     3.            

Кочеров

Андрей Валерьевич

начальник научно-исследовательского центра ЧелГУ

Общая экология, вопросы экологической экспертизы

     4.            

Лихачев

Сергей Федорович

д.б.н.,

Экология

     5.            

Пекин

Валерий Петрович

к.б.н.

Экология

     6.            

Соколов

Геннадий Иванович

к.с/х.н., доцент кафедры «Общая экология» ЧелГУ

 

     7.            

Устименко

Анна Владимировна

директор ООО «ЭкоРешения»

Промышленная экология

     8.            

Ячменев Алексей Владиславович

зав.кафедрой ЧелГУ

Общая экология, экологическая стратегия Челябинской области, экологическое законодательство

Состояние атмосферного воздуха

     9.            

Елюхина

Инна Владимировна

д.ф.-м.н., профессор ЮУГУ

Загрязнение атмосферного воздуха (только при наличии показателей загрязнения)

Состояние водных объектов

 10.            

Дерябина

Лариса Викторовна

к.б.н., ЧелГУ, доцент кафедры биоэкологии

 

 11.            

Рогозин

Александр Генрихович

к.б.н.

Гидробиология

 12.            

Снитько

Лариса Вячеславовна

к.б.н.

Гидробиология

 13.            

Удачин

Валерий Николаевич

д.г.-м. н.

Горнопромышленный техно-генез, гидрогеохимия, горно-добывающая деятельность

 14.            

Ходоровская

Надежда Игоревна

к.т.н., ЧелГУ, доцент кафедры биоэкологии

 

Обращение с отходами

 15.            

Котовский

Алексей Борисович

управляющий ООО «ВторРесурс»

Обращение с промышленными отходами и их утилизация

 16.            

Колисниченко

Сергей Васильевич

 

Минералогия

 17.            

Рузбин

Рафаил Исмаилович

генеральный директор АО «Втор-Ком»

Обращение с ТКО

 18.            

Удачин

Валерий Николаевич

д. г.-м. н.

Горнопромышленный техногенез, гидрогеохимия

горнодобывающая деятельность

Растительный и животный мир, ООПТ

 19.            

Агафонов

Леонид Иванович

д.б.н., ИЭРиЖ, Екатеринбург

Лесоведение

 20.            

Захаров

Валерий Давидович

к.б.н., ИГЗ

Председатель Челябинского регионального отделения Русского географического общества

Орнитология

 21.            

Меркер

Вера Викторовна

к.б.н.,директор ботанического сада ЧелГУ

Ботаника

 22.            

Мусатов

Вячеслав Александрович

к.г.н.

Ландшафтовед

 23.            

Яковлев

Алексей Михайлович

Директор ФГБУ НП «Таганай»

Вопросы функционирования ООПТ

Радиационная безопасность

 24.            

Пряхин

Евгений Александрович

д.б.н., заведующий экспериментальным отделом ФГБУН Уральский научно-практический центр радиационной медицины ФМБА России

Радиационная безопасность

 25.            

Смагин

Андрей Иванович

д.б.н.

Радиоэкология

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Дата публикации: 23 августа, 2016 [06:43]
Дата изменения: 26 сентября, 2017 [02:55]