Главная »  Новости »  Игнатьевская пещера закрыта для туристов

С 01.02.2018 г. экскурсии по маршруту «Игнатьевская  пещера – святилище каменного века» проводиться не будут.

На основании Приказа Государственного комитета охраны объектов культурного наследия Челябинской области № 186 от 19.12.2017г «О приостановлении доступа к объекту культурного наследия «Игнатьевская пещера», доступ граждан к объекту культурного наследия федерального значения «Игнатьевская пещера» с 01.02.2018 г приостанавливается за исключением: специалистов, выполняющих работы по сохранению, в том числе реставраторов, археологов, спелеологов; специалистов и студентов ВУЗов, в том числе по направлениям подготовки «История», «Археология», «Экология и природопользование», «Геология»; сотрудников ОГУ «Особо охраняемые природные территории Челябинской области», на время проведения работ по его сохранению.

Нарушение требований законодательства об охране объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двадцати тысяч до трехсот тысяч рублей; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей; на юридических лиц - от одного миллиона до двадцати миллионов рублей.

Источник: ОГУ "ООПТ Челябинской области"

Дата публикации: 10 января, 2018 [08:18]
Дата изменения: 10 января, 2018 [12:09]