Главная »  Новости »  В Москве начал работу V Всероссийский съезд по охране окружающей среды

Сегодня в Москве открылся трехдневный форум «ЭКОТЕХ-2017», в рамках которого состоится V Всероссийский съезд по охране окружающей среды. Организатор - Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

12 – 14 декабря в международном выставочном центре «Крокус Экспо» соберутся 10 тысяч участников деловой и выставочной программы форума «ЭКОТЕХ-2017» из 50 стран мира: США, Германия, Япония, Китай, Индия, Франция, Финляндия, Норвегия, Швеция, Республика Корея и др. На форум свои делегации прислали более 70 регионов России, включая Челябинскую область. Приглашены руководители 90 международных организаций и зарубежных ведомств, заявлены 300 спикеров. Освещать события форума призваны 150 международных и российских СМИ.

«ЭКОТЕХ-2017» - крупнейшая конгрессная площадка России и СНГ для решения вопросов экологически устойчивого развития планеты. Здесь будут представлены инновационные технологические решения в различных отраслях экономики и экологии города, состоится профессиональный диалог о проблемах, перспективах и конкретных задачах перевода экономики на «зеленые» рельсы, внедрения наилучших доступных технологий.

В рамках деловой программы выставки-форума запланированы панельные сессии, посвященные в том числе технологиям и инновациям в области экологии, «зеленым» финансовым инструментам, сохранению космического пространства, модернизации системы обращения с отходами, экологическому образованию, экостроительству, транспорту будущего и другим важным темам.

Дата публикации: 12 декабря, 2017 [10:23]
Дата изменения: 12 декабря, 2017 [14:20]