Главная »  Новости »  Молодежь Челябинской области за экологию и культуру

Челябинская областная общественная организация Центр детско-юношеского  туризма и краеведения «Наследие» провела ХVI региональную  Конференцию реферативных и исследовательских эколого – краеведческих работ  и ХV региональный открытый Фестиваль экспедиционных отрядов.

Мероприятия проводились при поддержке Министерства экологии Челябинской области, Министерства образования Челябинской области, Челябинского отделения «Российского детского фонда», отдела водных ресурсов по Челябинской области. В конференции и фестивале приняли участие более 250 школьников из 19 муниципальных образований области и из пяти районов г. Челябинска. Юные исследователи защищали свои работы в различных  номинациях: экология, ресурсосбережение, охрана окружающей среды, здоровьесбережение, природное наследие, водные объекты, геология. На фестивале на суд жюри и зрителей были представлены визитки  отрядов,  отчеты по геологии, краеведению, «Красной книге», прошла демонстрация тематических фильмов, работала выставка победителей  конкурса  фотографий. Для всех участников мероприятий педагогический отряд «Пульс» Челябинского государственного института культуры провел мастер-классы по прикладному творчеству,  любой желающий мог продемонстрировать свои творческие способности в формате «свободного микрофона».  Ярким финалом стала церемония награждения. Победителям вручили дипломы и призы. В честь 15-летия Центра «Наследия» были отмечены педагоги и партнеры, долгое время сотрудничающее с центром, в числе которых благотворительная организация «Пища жизни».

Дата публикации: 08 декабря, 2017 [09:32]
Дата изменения: 11 декабря, 2017 [10:36]