Главная »  Новости »  Министерство экологии в выходные провело рейды по контролю за выбросами

Три мобильные группы инспекторов Минэкологии в течение двух дней, 25 и 26 ноября, работали в разных районах Челябинска и в г. Коркино. Они выезжали по жалобам населения и на промышленные предприятия с целью выявления источников выбросов вредных загрязняющих веществ. В состав всех трех бригад вошли представители районных прокуратур Челябинска. Также к одной из мобильных групп 25 ноября присоединился руководитель Благотворительного экологического фонда «Моя планета» Виталий Безруков.

Были проведены контрольно-надзорные мероприятия, специалисты зафиксировали несколько нарушений: факты обжига проводов, работа без разрешительных документов, обнаружены ранее неизвестные четыре источника выбросов. По итогам выездных рейдов составлены соответствующие процессуальные документы. Проверки по выявленным нарушениям продолжаются.

Дата публикации: 27 ноября, 2017 [13:54]
Дата изменения: 27 ноября, 2017 [13:55]