Главная »  Новости »  Эко-просвещение для малышей. Волонтеры «Время Че» проводят экологические занятия в детских садах

Эко-движение «Время Че» подхватило общефедеральную просветительскую инициативу по экологическому образованию и воспитанию детей. Первые, пробные, занятия в детсадах волонтеры провели еще в сентябре 2016 года, и получили множество положительных отзывов, сообщает пресс-служба «Время Че».

На сегодняшний день в эколого-просветительском проекте «Время Че» задействованы 49 детских садов г. Челябинска и 5 детских садов поселка Новосинеглазово. 12 дошкольных учреждений планируют присоединиться к проведению тематических уроков до конца 2017 года. Помимо уже привычных форм эко-занятий - уроков по рисованию, лепке, аппликации, показов мультфильмов о природе, подвижных викторины и игры на свежем воздухе, реализуются и новые формы работы с детьми – посадка комнатных растений и открытые уроки для родителей, на которых малыши вместе с мамами и папами делают тематические поделки из природных материалов.

Для воспитателей проводятся бесплатные мастер-классы как в самих детских садах, так и в эко-лофте «Время Че». В ходе встреч сотрудникам дошкольных учреждений рассказывается о наиболее актуальных для города экологических проблемах, методах и ходе их решения, об успешном опыте проведения эко-занятий в других детских садах. В ближайшее время эколого-просветительская работа «Время Че» с дошкольными учреждениями охватит детские сады Металлургического района, Коркино и Копейска.

Дата публикации: 27 ноября, 2017 [08:39]
Дата изменения: 27 ноября, 2017 [08:42]