Главная »  Новости »  Более миллиона сеянцев деревьев высадили в Брединском лесничестве

За 2017 год в Брединском лесничестве высадили более миллиона сеянцев деревьев, сообщается на сайте газеты «Сельские новости».

Как рассказал заместитель руководителя Брединского лесничества Виталий Добровольский, высаживались в основном хвойные культуры. «Посадка производилась на площади 199 гектаров, дополнение – на 97,9 гектара», – отметил Виталий Добровольский. Он также добавил, что Брединское лесничество в этом году, который объявлен Годом экологии, принимало участие в различных акциях, включающих лесовосстановительные работы. Среди них были как традиционные, например, «Лес Победы», так и новые – «Семейная аллея».

Всего в Год экологии на территории лесного фонда Челябинской области высажено 17 миллионов сеянцев деревьев, что на пять миллионов больше запланированного количества.

Как сообщил заместитель начальника Главного управления лесами Челябинской области Александр Барановский, в 2017 году в регионе проведены лесовосстановительные мероприятия на площади 3,8 тысячи га, высажено 17 млн молодых деревьев. Александр Барановский подчеркнул, что основная задача лесников – сохранить баланс между рубкой насаждений и их полным восстановлением.

Дата публикации: 21 ноября, 2017 [10:19]
Дата изменения: 21 ноября, 2017 [10:21]