Главная »  Новости »  Юные экологи из Озерска стали победителями Эко-марафона

В городе Озерске Челябинской области подведены итоги Экологического марафона. Победителями стал коллектив Детского эколого-биологического центра.

Марафон  проводился  с 1 июня по 1 ноября 2017 года. Ребята и взрослые из ДЭБЦ за это время провели 12 экологических мероприятий: посадили деревья, занимались уборкой мусора по берегам реки Иртяш, разбили клумбы и организовали геологические и экологические экспедиции. Победителей наградили во Дворце культуры «Маяк» на торжественном мероприятии  «Общественные инициативы - 2017», посвященном  72-ому Дню  рождения Озерска.

Отметим, что главная идея марафона – это приобщение школьников к экологическому образованию, формирование у детей чувства патриотизма и активной жизненной позиции в деле охраны окружающей среды, а также объединение неравнодушных горожан  в вопросах экологического воспитания.

Дата публикации: 17 ноября, 2017 [08:41]
Дата изменения: 17 ноября, 2017 [08:45]