Главная »  Новости »  Министерство экологии приняло участие в обсуждении ОНФ по созданию в Челябинской области «зеленого щита»

Общероссийский народный фронт в Челябинской области провел круглый стол по вопросам формирования «зеленого щита», восстановления границ земель лесофонда и охраны водных объектов. В нем приняли участием эксперты ОНФ, представители Министерства экологии, Росприроднадзора, Росреестра, общественники.
В ходе совещания были намечены участки, которые могут войти в предполагаемый «зеленый щит» городов Челябинской области. А это лесные парки, которые являются особо охраняемыми природными территориями, городские леса, леса  «зеленой зоны». Участники круглого стола обсудили формирование пакета данных для подготовки ходатайства о создании в регионе лесопаркового пояса. Именно этот документ станет основой для проведения слушаний в Общественной палате области.

Дата публикации: 16 ноября, 2017 [13:05]
Дата изменения: 16 ноября, 2017 [13:15]