Главная »  Новости »  День семьи, любви и верности в компании сказочных героев

В это воскресенье в Копейске состоится юбилейный V фестиваль семейных сказочных игр «Изумрудный город», посвященный Дню семьи, любви и верности. Герои русского фольклора соберутся в гостях у хранителя Южного Урала – Царя Семигора. Фестиваль пройдет в сказочной деревне «Горка».

Мероприятие состоится при поддержке Министерства экологии и Министерства культуры. Большой семейный выходной областного масштаба порадует насыщенной развлекательной программой: выступлениями творческих коллективов, ярмаркой hand-made-мастеров, фотозонами, ремесленными, творческими и кулинарными мастер-классами. Самые юные гости смогут проявить сноровку в «Забеге малышей».

На празднике можно будет встретить сказочных героев из разных уголков страны. Вы сможете познакомиться с Водяным Царём из Ивановской области и уральской Хозяйкой Медной горы, поздороваться за руку с вятским Иваном-Царевичем и оценить очарование Елены Прекрасной из Курганской области.  Поговорить о звёздах и судьбах можно будет с настоящим астрологом, а любители экзотики наверняка оценят этно-программу в индейской деревне. Также гостей фестиваля ждет интерактивно-познавательный квест «Сказки России», а в честь первого юбилея фестиваля Баба-Яга испечет гигантский пирог, по словам организаторов, размером чуть меньше своей избушки.

Самых активных участников ждут призы и благодарности от Минэкологии.

Приглашаем всех южноуральцев на фестиваль, который научит верить в чудеса. Вход свободный! Адрес: город Копейск, ул. Проспект Победы, 49-А (поворот на пески). Начало в 12.00

Дата публикации: 05 июля, 2019 [14:13]
Дата изменения: 05 июля, 2019 [14:15]