Главная »  Новости »  Регоператор ликвидировал несанкционированную свалку возле пешеходной Кировки

Ещё два дня назад возле пешеходной Кировки, прямо за книжными развалами, горожане могли увидеть большую несанкционированную свалку. По всей видимости, предприниматели, магазины и офисы которых находятся на перекрестке ул. Карла Маркса и ул. Кирова, несли сюда мешки и коробки с мусором. Учитывая остроту вопроса, ООО «Центр коммунального сервиса» и органы местной власти согласовали вопрос вывоза отходов.

Убрать пакеты и коробки в дневные часы не получилось, подъезд к месту, где образовались мусорные завалы, был загорожен припаркованным транспортом. В связи с этим мусоровоз вывез коммунальные отходы поздно вечером.

Мы не желаем, чтобы любимая горожанами и гостями Челябинска пешеходная улица превращалась в помойку. И регоператор будет отслеживать ситуацию на площадке, с которой был вывезен мусор. Впрочем, несанкционированная свалка возле улицы Кирова не единственная в городе. К сожалению, без кардинального решения ситуация с несанкционированным скоплением мусора будет повторятся”, - сообщают в ЦКС.

Регоператор настаивает на скорейшем решении вопросов с организацией сбора мусора:

Мы также призываем предпринимателей заключать договоры на вывоз мусора. Ситуация, при которой представители торговой и производственной сфер не считают нужным оплачивать вывоз произведенных отходов, недопустима. Считаем, что виновные в появлении несанкционированных свалок должны привлекаться к ответственности по всей строгости закона. Не исключено, что те, кто незаконно выбрасывает мусор возле пешеходной улицы Кирова, попали под прицелы видеокамер, которые установлены в центре города. Призываем правоохранительные органы к активным действиям”.

ООО «Центр коммунального сервиса» и Министерство экологии призывают все стороны к недопущению появления несанкционированных свалок. Только вместе мы можем сделать наш город действительно чистым.

Дата публикации: 28 июня, 2019 [08:49]
Дата изменения: 28 июня, 2019 [08:51]