Главная »  Новости »  На Южном Урале пройдёт экологический форум для школьников

С 25 по 27 мая на базе оздоровительного комплекса «Лесная застава» пройдёт детский областной экологический форум «Российского движения школьников». Мероприятие состоится в рамках региональной встречи активистов, педагогов, представителей родительской общественности и социальных партнеров.

250 участников на протяжении двух дней обсудят экологические вопросы, обменяются опытом и предложат идеи по улучшению состояния окружающей среды. Также в процессе мероприятия юным активистам предстоит проработать план развития организации на следующий учебный год.

Кроме того, знаковым событием форума станут классные встречи участников с участием ведущего телеканала «Моя планета», известного путешественника Андрея Понкратова и эксперта по подготовке спикеров, продюсера, режиссёра и радиоведущего станции «Серебряный дождь» Константина Бышевого.

«Программа форума ожидается насыщенная, поэтому не сомневаюсь, что мероприятие позволит ребятам расширить кругозор и получить ответы на интересующие вопросы, в том числе и связанные с экологией. Надеюсь поговорить с юными коллегами на равных, ведь это будет не только полезно с профессиональной точки зрения, но ещё и позволит взглянуть на некоторые проблемы с другой стороны», - отмечает Лихачёв Сергей Фёдорович, исполняющий обязанности министра экологии Челябинской области.

Напомним, что форум прежде всего представляет собой комфортную среду для обмена мнениями, обсуждения практических проблем и путей их решения между активными школьниками и представителями органов власти, ведущими экспертами.

Мероприятие проходит при поддержке исполнительной дирекции ООГДЮО «Российское движение школьников», Правительства Челябинской области, Министерства образования Челябинской области и Министерства экологии Челябинской области.

Место проведения: Челябинская область, Сосновский р-н, п. Долгоде-ревенское, д. Ключевка, Оздоровительный Комплекс «Лесная застава».

Открытие: 25 мая – 13.00

Дата публикации: 24 мая, 2019 [09:27]