Главная »  Новости »  «ХОЧУ РАСКРАСИТЬ ЭКО-АВТОБУС!»

С 30 апреля по 17 июня 2019 года Министерством экологии Челябинской области проводится открытый конкурс среди населения «ХОЧУ РАСКРАСИТЬ ЭКО-АВТОБУС!» по разработке дизайн-макета для новых единиц общественного транспорта города Челябинска, использующих сжиженный природный газ в качестве моторного топлива.

Конкурс организован при содействии Администрации г. Челябинска и поддержке «Всероссийского общества охраны природы». Основными задачами Конкурса являются привлечение внимания к экологическим проблемам широких слоев населения, формирование потребности у граждан в соблюдении экологических норм, осознание факта собственной ответственности за сохранение ресурсов планеты, формирование открытой площадки для диалога органов государственной власти и граждан по вопросам экологии, содействие и поддержка творческой активности профессионалов и любителей по созданию социальной рекламы экологической тематики. Принять участие в Конкурсе смогут все желающие, без ограничения возраста и профессиональной принадлежности, в том числе учащиеся, студенты, молодежные объединения и творческие студии. Состязание проводится по двум возрастным категориям: моложе 18 лет и старше 18 лет, а также двум номинациям: «Лучшая идея дизайн-макета» и «Лучший дизайн-макет с художественной точки зрения». Конкурсная работа должна представлять собой актуальную идею улучшения экологии и отображать следующие темы: особо охраняемые природные территории; проблемы, перспективы развития; сохранение разнообразия флоры и фауны родного края; мотивация участия населения в раздельном сборе и утилизации твердых коммунальных отходов; сохранение водных объектов; повышение экологической ответственности населения; волонтерское движение по сохранению и защите окружающей среды.

Для участия в Конкурсе необходимо представить заявку по форме, опубликованной на сайте министерства. Для оценки конкурсных работ оргкомитет формирует жюри, в задачу которого входит выставление оценочных баллов по каждой заявленной работе, а также определение победителей в каждой из номинаций. Жюри Конкурса будет сформировано из представителей общественных деятелей в области экологии, специалистов в области создания рекламы, органов государственной власти и местного самоуправления, курирующих вопросы культуры и экологии.

Дата и время подведения итогов Конкурса будут опубликованы на сайте Министерства (www.mineco174.ru) не позднее, чем через десять дней, после окончания сбора заявок.

Положение, условия участия в Конкурсе опубликованы на сайте Министерства экологии, по всем вопросам можно получить консультацию по телефону 8(351) 264-78-58.

Дата публикации: 30 апреля, 2019 [13:01]
Дата изменения: 06 мая, 2019 [10:48]