Главная »  Новости »  Челябинцы пожаловались на диких животных, запертых в автобусе на парковке в центре спального района

Вечером 26 апреля в министерство экологии Челябинской области поступило обращение от жителей Калининского района с жалобой на запертых диких животных в салоне автобуса «ПАЗ», припаркованного во дворе одного из домов на улице Университетская набережная.

Совместно со специалистами Минэкологии и зоозащитниками, на место оперативно прибыл исполняющий обязанности Министра экологии Челябинской области Сергей Лихачев.

«К нам обратились жители с жалобой на странный шум, похожий на вой животных из автобуса, припаркованного во дворе дома. Граждане сообщили, что животные находились в запертом автомобиле уже на протяжении трёх суток. Мы оперативно направили сотрудников охотнадзора для установления данного факта и принятия решений для дальнейших действий. Сергей Лихачев лично прибыл на место»

- сообщает начальник управления экологического просвещения и работы с гражданами министерства экологии Челябинской области Виталий Безруков.

«Со специалистами Минэкологии мы прибыли на место, где обнаружили автобус, в котором находились: бурый медведь, лисица, два енота, хорьки и голуби. В автобусе стоял ужасный застойный запах. Мы вызвали МЧС и сотрудников полиции для проверки документов»

- рассказывает президент фонда зоозащиты «Спаси меня» Карен Даллакян.

«Сотрудники министерства экологии провели осмотр, проверили, имеются ли документы на животных и на каких основаниях они находятся в данном месте. Полиция сработала оперативно, правоохранителями были проверены все документы. Состояние животных оценивается как удовлетворительное, в ближайшее время они будут отправлены в место их постоянного содержания»

- комментирует Сергей Лихачев.

В результате сотрудниками органов внутренних дел, а также специалистом ветеринарии министерства сельского хозяйства Челябинской области в отдел полиции были доставлены лица, транспортирующие животных, для проведения проверки по наличию всех соответствующих документов.

Дата публикации: 29 апреля, 2019 [17:49]
Дата изменения: 29 апреля, 2019 [17:56]