Главная »  Новости »  Завершается прием заявок на реализацию экологических проектов некоммерческих организаций

Министерство экологии напоминает о том, что 1 марта 2019 года заканчивается прием заявок от социально-ориентированных некоммерческих организаций на выделение субсидий для реализации социальных проектов экологической направленности.

В рамках реализации Государственной программы Челябинской области «Охрана окружающей среды Челябинской области» на 2018-2025 годы, Министерство экологии начало приём заявок на реализацию за счет областного бюджета социальных проектов экологической направленности в форме субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям Челябинской области.

Цель проектов - реализация гражданских инициатив, стимулирующих созидательную активность населения Челябинской области, не противоречащих законодательству Российской Федерации, реализующихся с привлечением волонтеров и добровольцев. Для получения субсидии могут быть представлены проекты по следующим направлениям:

• информационно-просветительские экологические проекты в сфере охраны окружающей среды (тематические обучающие занятия, семинары, курсы лекций, освещение в СМИ);

• проекты по посадке зеленых насаждений;

• проекты по санитарной уборке территории природных объектов;

• проекты, направленные на повышение мотивации участия населения в раздельном сборе твердых коммунальных отходов и потребления биоразлагаемых тары и упаковки;

• проекты, направленные на осуществление деятельности в области защиты диких животных;

• проекты, направленные на осуществление деятельности в области защиты растений, занесенных в Красную книгу Челябинской области;

• иные проекты, направленные на повышение экологической культуры населения.

Информацию о перечне необходимых документов, требования к проектам, опубликованы на сайте Министерства экологии, в разделе «Поддержка социально-ориентированных некоммерческих организаций», в документах «Регламент 2019», «Приказ к регламенту 2019» и «Порядок определения объема и представления субсидий»

Предварительная заявка на рассмотрение подается в электронном виде в Управление экологического просвещения - minecochel@mail.ru.

Сроки подачи заявок: до 1 марта.

Отбор социальных проектов экологической направленности для предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям проводится в соответствии с «Регламентом 2019» утвержденным приказом Министерства экологии Челябинской области от 22.01.2019 г. № 55.

Дата публикации: 26 февраля, 2019 [12:08]
Дата изменения: 07 марта, 2019 [10:01]