Главная »  Новости »  20 февраля состоится пресс-конференция: «Реформа обращения с ТКО на Южном Урале»

20 февраля в 13:00 в областном пресс-центре медиа-холдинга «Гранада Пресс» (ул. Васенко, 63, 4 этаж) состоится пресс-конференция: «Реформа обращения с ТКО на Южном Урале».

В мероприятии примут участие первый заместитель министра экологии Челябинской области Ирина Харина, начальник Главного управления «Государственная жилищная инспекция Челябинской области» Олег Датских, а также представители региональных операторов - директор ООО «Центр коммунального сервиса» Алексей Бубнов, генеральный директор ООО «Спецсервис» Александр Шварц, директор МУП «Комритсервис» Михаил Итальев.

С 1 января в Челябинской области, как и во многих других регионах Российской Федерации, начинает действовать новая комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами (далее - ТКО), направленная на кардинальное изменение принципов и механизмов сбора, сортировки, переработки и утилизации мусора. Теперь обращение с ТКО — обязанность региональных операторов, выбранных в каждом из пяти кластеров, на которые поделена Челябинская область. Новая система обращения с ТКО разработана для улучшения экологической ситуации в регионе и включает в себя внедрение раздельного сбора мусора, появление новых объектов сортировки и переработки, рекультивацию мест захоронения отходов и строительство современных полигонов.

В ходе мероприятия участники обсудят специфику новой системы обращения с отходами, поднимут такие вопросы, как обеспечение Челябинской области инфраструктурой обращения с ТКО, ликвидация несанкционированных свалок, контроль за содержанием контейнерных площадок и другие.

Дата публикации: 19 февраля, 2019 [11:29]
Дата изменения: 19 февраля, 2019 [11:32]