Главная »  Новости »  В Челябинске наградят победителей областного конкурса новогодних игрушек из вторсырья "Подарки для елки 2018"

С 22 ноября по 20 декабря 2018 года Министерством экологии Челябинской области совместно с Министерством образования Челябинской области проводился Областной конкурс елочной игрушки из вторсырья «Подарки для елки». Конкурс призван воспитать у граждан бережное и внимательное отношение к природе, раскрыть творческий потенциал детей и их родителей, руководителей и показать, как можно преобразить вторичные материалы в яркое украшение. На конкурс принимались игрушки, сделанные своими руками из бутылок, банок, пластика, полиэтилена, бумагу, остатков ткани. Работы были представлены в 12 номинациях в 5 возрастных категориях:

- «Стилизованная новогодняя елка»;

- «Шар»;

- «Снежинка»;

- «Гирлянда»;

- «Символ года»;

- «Оригинальная елочная игрушка»;

- «Верхушка для елки»;

- «Веселый снеговик»;

- «Праздничный бант»;

- «Хрустальная сосулька»;

- «Волшебный колокольчик»;

- «Дед Мороз и Ко»;

- «Сладкая конфета».

На конкурс поступило более 600 работ из 27 муниципальных образований Челябинской области, 135 из них стали победителями.

25 декабря в 13.00 в Большом зале заседаний в Законодательном Собрании Челябинской области состоится церемония торжественного награждения победителей.

Организаторами конкурса являются: Управление Экологического просвещения Министерства экологии Челябинской области, государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Областной Центр дополнительного образования детей» Министерства образования и науки Челябинской области, Региональное отделение Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия», благотворительный экологический фонд «МОЯ ПЛАНЕТА».

Дата публикации: 24 декабря, 2018 [09:34]
Дата изменения: 29 января, 2019 [09:19]