Главная »  Новости »  7 декабря "ЭКОЧЕЛ" провели финальный субботник по расчистке берега реки Миасс

7 декабря в рамках государственной программы "Охрана окружающей среды Челябинской области" на 2018-2025 годы активисты  «ЭКОЧЕЛ» совместно со студентами ЧелГУ провели экологический субботник. Мероприятие прошло на территории береговой линии реки Миасс, вблизи Торгового центра. Экоактивисты произвели санитурную рубку деревьев и кустарника, собрали и подняли на берег мешки с ТБО.

"Основная задача нашей организации - это, прежде всего, забота об экологии и чистоте окружающей нас природы. Сегодня состоялся финальный субботник в 2018 году, который организован нами совместно с региональным Министерством экологии. Полноценное возобновление очистки берегов реки Миасс силами общественников произойдёт весной следующего года, когда на реке сойдёт лёд. Это даст полноценную возможность избавляться от искусственных островов в центре русла"

– рассказал заместитель руководителя общественного движения “ЭКОЧЕЛ” Сидоров Владимир.

Министерство экологии Челябинской области выражает благодарность общественной организации «ЭКОЧЕЛ» за проявление активной гражданской позиции в части оздоровления внешнего облика набережной реки Миасс.

Дата публикации: 07 декабря, 2018 [15:29]
Дата изменения: 07 декабря, 2018 [15:37]