Главная »  Новости »  Участников конкурса «Я меняю мир вокруг себя» наградили Благодарственными письмами Министерства экологии

4 декабря 2018 года в МАУДО «ДПШ» состоялся заключительный концерт XX городского смотра-конкурса творческих коллективов экологической направленности «Я меняю мир вокруг себя». Смотр-конкурс был посвящен 100-летию юннатского движения в РФ и Году добровольца (волонтера) в России.

В Смотре-конкурсе «Я меняю мир вокруг себя» приняли участие 78 творческих коллектива из 67 образовательных организаций города Челябинска. На гала-концерте выступили более 400 обучающихся из школьных агитбригад, экологических театров, хореографических коллективов, театров мод, а также педагоги, родители.

Всех участников гала-концерта приветствовали специалисты Министерства экологии Челябинской области, Управления Росприроднадзора по Челябинской области, представители Общественной палаты Челябинской области, Челябинского областного отделения Российского детского фонда, ГБУДО «ОЦДОД», а также члены жюри: преподаватели ФГБОУ ВО «Челябинский государственный институт культуры», ЧОУВО «Международный Институт Дизайна и Сервиса», специалисты МКУК «Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина», руководители городских методических объединений.

Выступления творческих коллективов затронули актуальные экологические темы в областях экологической безопасности, роли волонтёрских движений, подготовки города Челябинска к саммитам ШОС и БРИКС, умная и безопасная утилизация мусора и многие другие темы.

Победители, призеры и дипломанты городского Смотра-конкурса были награждены грамотами Комитета по делам образования города Челябинска, памятными кубками, Благодарственными письмами Министерства экологии Челябинской области, Управления Росприрднадзора по Челябинской области, Урало-Сибирского Дома Знаний, Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина, а также театры мод получили сертификаты на экскурсию в музей истории моды ХХ века в ЧОУВО «Международный Институт Дизайна и Сервиса».

Дата публикации: 06 декабря, 2018 [19:12]
Дата изменения: 06 декабря, 2018 [19:27]