Главная »  Новости »  В жизни всегда есть место подвигу

10 февраля 2018 года, при исполнении служебного долга, погиб сотрудник министерства экологии Челябинской области, ведущий специалист отдела федерального государственного надзора министерства экологии Челябинской области. Александр Минин. Он был в упор застрелен во время проведения рейда, недалеко от Карталов при попытке задержать браконьеров, одним из нарушителей. 35 лет он посвятил службе в охотничьем надзоре. Коллеги отмечают, что его всегда отличали честность, добросовестность и принципиальность в работе.

За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, Приказом Президента Российской Федерации, Александр Александрович Минин награждён Орденом Мужества Российской Федерации посмертно. 5 декабря, на торжественной церемонии вручения государственных наград, Губернатор Борис Дубровский передал награду семье Александра Минина — вдове Надежде Николаевне и её детям.

В ходе торжественной церемонии Губернатор Борис Дубровский вручил государственные награды от имени Президента Российской Федерации представителям самых разных профессий - врачам, учителям, сотрудникам органов власти и работникам предприятий. На торжественной церемонии были также вручены знаки отличия «Материнская слава» многодетным матерям Челябинской области.

Дата публикации: 05 декабря, 2018 [16:44]
Дата изменения: 05 декабря, 2018 [17:15]