Главная »  Новости »  Стартовал конкурс на лучший авторский проект тропы в Челябинской бору

Министерство экологии Челябинской области (Областное государственное учреждение «Особо охраняемые природные территории Челябинской области») приглашает всех желающих принять участие в конкурсе на лучший авторский проект на тему «Познавательно-прогулочная тропа на территории Челябинского (городского) бора».

Челябинский городской бор — это ботанический памятник природы областного значения.  Этот уникальный островной бор, сочетающий множество хвойных и лиственных пород деревьев, расположен в самом центре города Челябинска и окаймлён Шершнёвским водохранилищем и рекой Миасс. Городской бор имеет особо важное природоохранное, санитарно-гигиеническое, оздоровительное и рекреационное значение для населения Челябинской области.

Познавательно-прогулочные тропы в памятниках природы призваны способствовать воспитанию экологической культуры поведения людей в природе. На таких маршрутах затрагиваются вопросы взаимоотношений природной среды и человека, влияния хозяйственной деятельности на природу, посетители получают представление о том, какие мероприятия осуществляются для ее защиты.

Конкурс на лучший авторский проект проводится по двум группам участников: первая группа – до 18 лет, вторая группа – старше 18 лет.

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 24 декабря 2018 года предоставить проект экологической тропы на тематику «Познавательно-прогулочная тропа на территории Челябинского (городского) бора» и заявку на электронный адрес oopt_chel@mail.ru (с пометкой «Конкурс на лучший авторский проект»).
Каждый проект должен содержать название будущей тропы, подробное описание тематики тропы, предлагаемых объектов размещения, ФИО автора. Оформление проекта осуществляется в свободной форме, при желании сопровождаются графическими материалами.

Участники, которые займут 1-3 места, будут награждены грамотами и призами. Все остальные участники конкурса получат электронное свидетельство участника.

Результаты конкурса будут объявлены 28 декабря 2018 года.

Положение о проведении конкурса

Фото: https://rusotdih.ru