Главная »  Новости »  Экодвижение «Время Че» продолжает проводить экологические уроки для самых маленьких

23 ноября состоялось очередное занятие в эколофте «Время Че» - просмотр экологических мультфильмов. В занятии приняло участие 28 малышей, два воспитателя и 3 представителя экодвижения «Время Че».

Перед просмотром мультфильмов волонтеры рассказали детям о природе Южного Урала, о науке экологии, о том, как важно любить и оберегать природу.

Практика показывает, что показ мультфильмов – один из лучших способов в легкой и доступной форме донести до детей важную информацию. Специалисты Министерства экологии Челябинской области, поддержавшие реализацию данного проекта, отмечают высокий интерес к вопросам охраны природы у детей.

«Эко-уроки Время Че» проводятся в рамках Соглашения по реализации экопроекта за 2018 год. Завершающий этап проекта начался с занятия в структурном подразделении МБДОУ Детский сад № 310.

Вечером 23 ноября волонтёры экодвижения «Время Че» провели занятие «Родители + Дети», на котором воспитанники детского сада вместе с мамами и бабушками смогли сделать фото-альбомы. Дети вместе с волонтёрами повторили все экоправила поведения на природе, а родители с удовольствием им помогали. В мероприятии приняли участие 20 родителей, 21 ребенок и 3 волонтёра. Встреча прошла в творческой атмосфере и закончилась традиционными объятьями.

Один из воспитателей группы «Теремок» Суворова Лариса Михайловна получила благодарность от экодвижения «Время Че» за вклад и активное участие в экологическом просвещении детей, за помощь в организации и проведении экоуроков. Каждый ребёнок получил в подарок сувенир «Лесовичок» в виде гипсовой фигурки.

Дата публикации: 26 ноября, 2018 [11:37]
Дата изменения: 26 ноября, 2018 [11:56]