Главная »  Новости »  Активисты "ЭКОЧЕЛ" провели субботник на берегу реки Миасс

Забота об экологии и чистоте окружающей нас природы – одна из основных задач деятельности общественной некоммерческой организации «ЭКОЧЕЛ». 25 ноября в рамках государственной программы "Охрана окружающей среды Челябинской области" на 2018-2025 годы волонтёры провели экологический субботник. Мероприятие прошло на территории береговой линии реки Миасс вдоль улицы 8 марта, где экоактивисты собрали и подняли на берег 10 мешков с ТБО.

«Здесь большой пешеходный трафик, и скапливается приличное количество мусора. Чтобы благоустроить внешний вид набережной, а также ликвидировать несанкционированную свалку, мы приняли решение провести здесь субботник», – рассказал активист общественного движения “Экочел” Сидоров Владимир.

Министерство экологии Челябинской области выражает благодарность общественной организации «ЭКОЧЕЛ» за проявление активной гражданской позиции в части оздоровления внешнего облика набережной реки Миасс. Берегите природу!

Дата публикации: 26 ноября, 2018 [09:56]
Дата изменения: 26 ноября, 2018 [10:12]