Главная »  Новости »  Общественное движение «Экочел» проведёт субботник на берегу реки Миасс

25 ноября активисты общественного движения «Экочел» совместно с волонтёрами выйдут на субботник на берегу реки Миасс, работы начнутся в 12:00 со стороны улицы 8 марта.

Это не первое мероприятие по уборке территории на счету общественников. С сентября 2018 года активисты регулярно проводят субботники в рамках государственной программы "Охрана окружающей среды Челябинской области" на 2018-2025 годы. Их цель — полностью очистить реку Миасс от мусора, убрать искусственные острова, скосить тростник. При этом, все отходы в процессе сбора сортируются и направляются перерабатывающим компаниям. Растительный мусор (ветки, деревья) измельчаются и впоследствии используются как удобрения городских территорий.

Накопление бытового мусора идет постоянно, поэтому в планах активистов — провести ещё несколько субботников. Министерство экологии Челябинской области приглашает всех желающих принять участие в облагораживании берега реки Миасс.

Дата публикации: 23 ноября, 2018 [17:17]
Дата изменения: 23 ноября, 2018 [17:24]