Главная »  Новости »  Акция «Сдай макулатуру – спаси дерево» пройдет в Челябинской области

В рамках акции в период с 24 сентября по 26 октября 2018 года под девизом «Сдай макулатуру – спаси дерево!» в Челябинской области будет организован сбор макулатуры. В течение этого времени все организации и жители области, собравшие более 300 кг макулатуры и оставившие предварительно заявку на сайте www.сдай-бумагу.рф, смогут принять участие в акции.

На сегодняшний день акция успешно проходит в 15 областях ЦФО и ПФО (г.Москва, Московской, Рязанской, Калужской, Тульской, Тверской, Владимирской, Нижегородской, Пензенской, Смоленской, Орловской, Курской и Ростовской областях, республике Мордовия, Башкортостан) при поддержке региональных Правительств, Минприроды, Минобразования и Администраций областей.

Основная задача проекта – экологическое просвещение, воспитание ответственного потребления, активной гражданской позиции и стремление сохранить окружающую среду для последующих поколений, а также стимулирование развития «зеленого предпринимательства».

Акция проходит в виде соревнований между районами. Принять участие в эко-марафоне могут все жители, предприятия, компании, учебные заведения и общественные организации. Победители и активные участники акции награждаются денежными премиями, ценными призами (Аллея деревьев, уличная спортивная площадка, экофестиваль) и грамотами.

Оставить заявку на сайте сайте www.сдай-бумагу.рф

Дата публикации: 24 августа, 2018 [10:41]
Дата изменения: 30 августа, 2018 [14:50]