Главная »  Новости »  Россия и Вьетнам обсудили перспективы сотрудничества в области охраны окружающей среды и рационального природопользования

Дальнейшее взаимодействие в природоохранной сфере было рассмотрено в ходе рабочей встречи директора Департамента международного сотрудничества Минприроды России Нуритдина Инамова с делегацией Торгового Представительства при Посольстве Социалистической Республики Вьетнам во главе с торговым советником Зыонгом Хоанг Минем.

Стороны обсудили текущее состояние сотрудничества в области охраны окружающей среды и рационального природопользования, как в двустороннем формате, так и на международных площадках.

Стороны отметили обоюдное стремление к расширению и углублению двустороннего взаимодействия в области охраны окружающей среды. Российская сторона также выразила готовность активизировать диалог в рамках межведомственного Меморандума о сотрудничестве в области геологии и недропользования, подписанного сторонами в 2013 г.

В свою очередь, представители вьетнамской стороны отметили заинтересованность в активизации сотрудничества в сфере лесного хозяйства, на что были даны соответствующие разъяснения в части распределения полномочий между российскими профильными ведомствами.

По итогам встречи договорились продолжить диалог с привлечением соответствующих экспертов обеих Сторон.

Источник: Минприроды РФ

Фото из открытых источников.

Дата публикации: 22 августа, 2018 [09:16]
Дата изменения: 24 августа, 2018 [08:41]