Главная »  Новости »  Минэкологии совместно с Росприроднадзором по Челябинской области провели проверку «Челябвтормета»

Сегодня в интернет-приемную министерства экологии поступили обращения от жителей Курчатовского района города и общественных организаций с жалобами на резкий неприятный запах в воздухе. Специалисты минэкологии и Управления Росприроднадзора по Челябинской области оперативно провели рейдовые мероприятия в этом районе. В результате был выявлен источник сильного задымления, расположенный на территории предприятия «Челябвтормет».

Минэкологии привлекло к проверке две передвижные лаборатории, которые произвели замеры атмосферного воздуха в зоне влияния предприятия. Специалисты Росприроднадзора осуществили замеры непосредственно на источнике выбросов. Министр экологии Сергей Лихачев лично проинспектировал работу специалистов госэкологического надзора и лаборатории.

«В рамках возбужденного Росприроднадзором административного дела по ст. 8.1. КоАп РФ сотрудники этого ведомства и регионального министерства экологии на основании обращений жителей зашли с внеплановой проверкой на «Челябвтормет», - пояснил министр экологии Челябинской области Сергей Лихачев. – На данный момент предприятие приостановило свою деятельность по выплавке металлургической продукции и ферросплавов».

Дата публикации: 20 августа, 2018 [14:17]
Дата изменения: 22 августа, 2018 [09:23]