Главная »  Новости »  Минэкологии совместно с Росприроднадзором по Челябинской области усиливают работу в период НМУ

24-29 июля 2018г. в Челябинской области в приземном слое атмосферы ожидаются метеоусловия, способствующие накоплению загрязняющих веществ. В связи с этим Челябинским ЦГМС для города Челябинска с 19.00 часов 24.07.2018 до 11.00 часов 29.07.2018 объявлены неблагоприятные метеорологические условия 1 степени опасности.

Региональное министерство экологии совместно с Росприроднадзором по Челябинской области усиливают работу по контролю за выбросами промышленных предприятий. Две передвижные экологические лаборатории минэкологии ежедневно выезжают на замеры качества атмосферного воздуха. Контроль производится на границах жилых застроек и в зонах влияния промпредприятий. Специалисты регионального госэкологического надзора министерства экологии выезжают по обращениям граждан и проводят проверки промышленных объектов. Сотрудники Росприроднадзора по Челябинской области проверяют крупные предприятия федерального надзора.

Результаты проверок будут опубликованы на официальном сайте министерства экологии.

Фото: cheltv.ru

Дата публикации: 27 июля, 2018 [09:45]